Beratungsteam

Unser Leitbild

Wir sind die Landwirtschaftlichen Umweltberater der Steiermark.

Wir schaffen durch Beratung und Information Bewusstsein für nachhaltige Bewirtschaftung, um den Schadstoffeintrag in die Umwelt (Wasser, Boden, Luft) zu reduzieren.

Das Team der Landwirtschaftlichen Umweltberater liefert individuelle Problemlösungen; es ist kompetent, flexibel, kreativ und verlässlich.

Wir stehen für verantwortungsbewusste Nutzung.

Das Team der Landwirtschaftlichen Umweltberatung

Umweltberatung Landwirtschaftskammer Weststeiermark

A-8501 Lieboch, Kinoplatz 2

DI Albert Bernsteiner

albert.bernsteiner@lk-stmk.at
03136/90919-6062
0664/602596-6062

DI Oswald Baumgartner

oswald.baumgartner@lk-stmk.at
03136/90919-6059
0664/602596-6059

Cornelia Zeiss

cornelia.zeiss@lk-stmk.at
03136/90919-6060
0664/602596-6060

Mag. Sandra Bumba

sandra.bumba@lk-stmk.at
03136/90919-6063
0664/602596-6063

Ing. Stefan Neubauer

stefan.neubauer@lk-stmk.at
03136/90919-6064
0664/602596-6064

Ing. Martin Rechberger

martin.rechberger@lk-stmk.at
03452/82578-4923
0664/602596-6061

Umweltberatung Landwirtschaftskammer Graz

A-8010 Graz, Hamerlinggasse 3

Ing. Maria Strasser

maria.strasser@lk-stmk.at
0316/8050-1345
0664/602596-1345

Umweltberatung Landwirtschaftskammer Südoststeiermark

A-8330 Feldbach, Franz-Josef-Straße 4

DI Daniel Pucher

daniel.pucher@lk-stmk.at
03152/2766-4325
0664/602596-4325

Ing. Markus Sundl

markus.sundl@lk-stmk.at
03152/2766-4315
0664/602596-4315